3e  " JOGGING DE L'ANCIENNE ABBAYE DE SOLEIMONT "       CHATELINEAU   20/04/2019  
9,8   km   341 participants (total 656)    
Pla Pl.S. Dos Nom Club Cat. Pl. Km/H T/Km Temps Pts ch.
1 1H 3343 ELMATOUGHI Lahcen CABW SE 1 16,73 03:35 0:35:09 987,22
2 2H 3406 HAUBE Yvan HAUBE Yvan SE 2 15,69 03:49 0:37:28 957,02
3 3H 3405 MOLLA Demeke Individuel V1 1 15,22 03:57 0:38:38 942,39
4 4H 282 MATON Ismael individuel SE 3 15,21 03:57 0:38:39 940,74
5 5H 42 TOUINA Kaddour ACLO V1 2 15,18 03:57 0:38:44 938,37
6 6H 3052 HUET Ludovic I love Printing SE 4 15,15 03:58 0:38:49 935,99
7 7H 3385 BRACONNIER Miguel I LOVE PRINTING SE 5 14,76 04:04 0:39:50 923,79
8 8H 3396 INSTALLE Cedric ESM V1 3 14,76 04:04 0:39:50 922,32
9 9H 3474 MOINS Gaetan CPMV Nalinnes SE 6 14,54 04:08 0:40:26 914,77
10 10H 407 MARTORANA Antonio AMIS FB V2 1 14,52 04:08 0:40:30 912,64
11 1F 3337 LECAT Nathalie Vertigo A1 1 14,51 04:08 0:40:31 911,01
12 11H 564 DE BECK Matthieu J.T.Besonrieux SE 7 14,51 04:08 0:40:32 909,38
13 12H 126 DRUGMAND Fabian G.Gobert Running Team Mons V1 4 14,48 04:09 0:40:37 907,08
14 13H 506 MONTIRONI Nicolas G.Gobert Running Team Mons SE 8 14,45 04:09 0:40:42 904,79
15 14H 3356 VANHORICK Bruno JCPMF Genappe SE 9 14,43 04:09 0:40:45 902,83
16 15H 3430 CAUDRON David JC Baudour V2 2 14,42 04:10 0:40:47 901,04
17 16H 510 BERTI Romain SRI Charleroi SE 10 14,28 04:12 0:41:10 895,84
18 17H 87 BIETTLOT Benjamin individuel SE 11 14,19 04:14 0:41:26 891,82
19 18H 517 GAROZIS Vaguelis R.T.Bracquegnies V1 5 14,05 04:16 0:41:51 886,43
20 19H 3399 COLLETTE Hugues Les Bouffiols SE 12 14,01 04:17 0:41:58 883,88
21 20H 3338 ALOISANTONI Marco NAC V1 6 13,98 04:17 0:42:03 881,64
22 21H 220 DEN HOUDIJKER David OEH SE 13 13,86 04:20 0:42:25 876,82
23 22H 304 PILLON Philippe FRT Binche V2 3 13,84 04:20 0:42:29 874,75
24 23H 3330 ZARULLI Chris Individuel SE 14 13,69 04:23 0:42:57 869,11
25 24H 47 MESTRE Frederic ESM V1 7 13,65 04:24 0:43:04 866,61
26 25H 523 FITDEVOIE Pierre Oumont V2 4 13,58 04:25 0:43:17 863,25
27 26H 3426 GUILLAUME Pierre UAC SE 15 13,56 04:25 0:43:21 861,20
28 27H 3435 CAPORALE Julien Les Bouffiols SE 16 13,53 04:26 0:43:28 858,72
29 28H 770 DEKNOP Benoit CPMV Nalinnes V1 8 13,49 04:27 0:43:35 856,25
30 29H 3080 VANNOORENBERGHE Joel I love Printing V2 5 13,28 04:31 0:44:16 849,00
31 30H 3039 DONNAY Germain I love Printing SE 17 13,21 04:33 0:44:31 845,46
32 31H 3436 LORENT Xavier Les Bouffiols SE 18 13,17 04:33 0:44:39 842,90
33 32H 763 MASSOELS Patrick J.C.Estinnes V2 6 13,17 04:33 0:44:39 841,43
34 33H 149 HADJ Paul R.C.Peissant V2 7 13,17 04:33 0:44:39 839,96
35 34H 3489 LEDIEU Lionel individuel SE 19 13,17 04:33 0:44:39 838,50
36 35H 91 MARCHI Stephane Serials Traileurs V1 9 13,16 04:33 0:44:40 836,90
37 2F 3403 KNOTT Fabienne Fleurus Ath. A2 1 13,13 04:34 0:44:47 834,48
38 36H 3402 HARDENNE Andre Fleurus Ath. V2 8 13,13 04:34 0:44:48 832,87
39 37H 701 BALDARELLI Fabio Ciao Italia V1 10 12,97 04:38 0:45:21 826,99
40 38H 1 LUCION Alexandre Patrick Jaillot & Associés SE 20 12,82 04:41 0:45:53 821,33
41 39H 3314 HADJ Glenn MOHA EH 1 12,82 04:41 0:45:53 819,87
42 40H 3371 VAN DE SCHOOR Jean-Francois individuel SE 21 12,81 04:41 0:45:55 818,14
43 41H 201 DUPONT Nicolas G.Gobert Running Team Mons V1 11 12,79 04:41 0:45:58 816,29
44 42H 3414 MARIT Fabian individuel V1 12 12,78 04:42 0:46:00 814,57
45 43H 3493 DECOEN Eddy J.C.Montagnard SE 22 12,75 04:42 0:46:06 812,33
46 44H 519 NICOLAI Robert individuel V2 9 12,75 04:42 0:46:08 810,61
47 45H 3387 LEROY Arnaud RUFFUS SE 23 12,72 04:43 0:46:14 808,38
48 46H 3372 DIGIANNANTONIO Ilario individuel EH 2 12,72 04:43 0:46:14 806,91
49 47H 3438 TERRASI Julien individuel SE 24 12,70 04:43 0:46:17 805,06
50 48H 3410 LA MATTINA Marco individuel SE 25 12,67 04:44 0:46:25 802,58
51 49H 483 HOYOIS Luc FRT Binche V2 10 12,60 04:46 0:46:40 799,23
52 50H 285 DERBAIX Leopold FRT Binche V2 11 12,60 04:46 0:46:41 797,64
53 51H 694 GERIN Jason HTT SE 26 12,59 04:46 0:46:42 796,05
54 52H 3074 COMENSOLI Anthony Individuel SE 27 12,59 04:46 0:46:42 794,58
55 3F 756 TREBOT Coralie Vitalité Binche DA 1 12,59 04:46 0:46:43 792,99
56 53H 773 DELPLANCQ David individuel V1 13 12,57 04:46 0:46:46 791,15
57 54H 3407 DESHAYES Michael J.C.Thimeon V1 14 12,48 04:48 0:47:06 787,21
58 55H 3487 BRUNO Stefano UAC V1 15 12,42 04:50 0:47:21 783,91
59 56H 708 PATERNOTTE Fabrice ZATAC V2 12 12,38 04:51 0:47:30 781,36
60 4F 3332 FROONINCKX Audrey J.C.Montagnard A1 2 12,31 04:52 0:47:46 777,97
61 57H 3488 ROMBAUX Didier FRT Binche V3 1 12,30 04:53 0:47:48 776,27
62 58H 781 CATINAT Youri individuel SE 28 12,30 04:53 0:47:49 774,68
63 59H 702 D'ADDABO Oronzo Ciao Italia V3 2 12,29 04:53 0:47:50 773,10
64 60H 3384 DUIKERS Jonathan individuel SE 29 12,28 04:53 0:47:53 771,28
65 61H 801 ATATY Kevin JT Besonrieux/HAC SE 30 12,26 04:54 0:47:58 769,22
66 5F 3429 DUTRANNOIT Veronique JC Baudour A2 2 12,25 04:54 0:48:01 767,40
67 62H 3417 FARINA Alessio Athénée de Gilly SE 31 12,24 04:54 0:48:03 765,69
68 63H 10 THIRION Philippe FRT Binche V3 3 12,22 04:54 0:48:06 763,87
69 64H 447 PIRET Paul F.C.Casteau V4 1 12,22 04:55 0:48:08 762,17
70 65H 3324 ES Christian ESM V3 4 12,22 04:55 0:48:08 760,71
71 66H 3060 MALCHAIR Quentin I love Printing V1 16 12,20 04:55 0:48:11 758,89
72 67H 3344 KAISIN Sebastien individuel EH 3 12,18 04:56 0:48:16 756,84
73 68H 3420 DEBOUCK Benjamin UAC SE 32 12,17 04:56 0:48:20 754,90
74 6F 3300 LEMBOURG Isabelle UAC DA 2 12,16 04:56 0:48:21 753,32
75 69H 3437 JANSSEN Maxime individuel SE 33 12,13 04:57 0:48:29 750,92
76 70H 3017 BOUNITON Bruno BTS SE 34 12,12 04:57 0:48:30 749,34
77 71H 266 HERPAIN Cedric ESM V1 17 12,12 04:57 0:48:31 747,76
78 72H 3475 BONFITTO Marc Individuel V1 18 12,08 04:58 0:48:41 745,14
79 73H 480 DI PISA Lorenzo JCPMF Fontaine SE 35 12,04 04:59 0:48:50 742,65
80 74H 3398 BAUDAUX Julien individuel V1 19 12,00 05:00 0:49:00 740,04
81 75H 3397 BAUDEAU Hugo individuel JH 1 12,00 05:00 0:49:00 738,58
82 76H 3312 HADJ Quentin MOHA SE 36 11,99 05:00 0:49:02 736,88
83 77H 785 GUGLIONE Aurelien individuel SE 37 11,99 05:00 0:49:02 735,42
84 78H 3442 MOREAU Alois individuel SE 38 11,99 05:00 0:49:03 733,84
85 79H 3357 WATTIN Mickael J.C.Montagnard V1 20 11,98 05:00 0:49:04 732,26
86 7F 113 CHAUVAUX Anne Ciao Italia A1 3 11,98 05:01 0:49:05 730,68
87 80H 768 CASSANO Renato Les Trottineurs de Soignies V2 13 11,95 05:01 0:49:13 728,31
88 81H 86 BORREMANS Bernard individuel V3 5 11,93 05:02 0:49:18 726,28
89 82H 417 VAN HONACKER Etienne HAC V3 6 11,86 05:04 0:49:35 722,92
90 83H 45 PILETTE Danny ACLO V2 14 11,85 05:04 0:49:38 721,13
91 84H 29 KARER Yassin Team Buonopane JH 2 11,84 05:04 0:49:39 719,55
92 85H 748 VANHOEGAERDEN Thierry Running'Grez SE 39 11,83 05:04 0:49:41 717,86
93 86H 3401 ARNOULD Thomas Athénée de Gilly JH 3 11,82 05:05 0:49:45 715,95
94 87H 3411 HOMBERGER David CRAC SE 40 11,82 05:05 0:49:45 714,49
95 8F 255 PARISIS Marie-Christine ACLO/BJB A4 1 11,80 05:05 0:49:49 712,58
96 88H 675 BODDEN Michael Les Trottineurs de Soignies V1 21 11,78 05:06 0:49:54 710,57
97 89H 420 SPITALERI Mario Ciao Italia V3 7 11,78 05:06 0:49:56 708,88
98 90H 3306 PLUVINAGE Xavier Individuel SE 41 11,77 05:06 0:49:58 707,20
99 91H 3320 LEFEVRE-DELCOURT Fabian Pompiers Carolos SE 42 11,76 05:06 0:49:59 705,62
100 92H 405 SERAFIN Lorenzo FRT Binche V1 22 11,74 05:07 0:50:04 703,61
101 9F 3000 ABOU HATEM Geraldine I love Printing A1 4 11,72 05:07 0:50:09 701,61
102 93H 8 STASSIN Francis Fleurus Athl. V3 8 11,69 05:08 0:50:19 699,06
103 94H 284 PIRNACI Gaetano G.Gobert Running Team Mons SE 43 11,65 05:09 0:50:29 696,52
104 95H 214 DE VREESE Marc JC Estinnes V3 9 11,62 05:10 0:50:37 694,20
105 96H 347 LISSENS Daniel DEMARSIN V5 1 11,59 05:11 0:50:43 692,10
106 97H 3386 VARI Flavio I LOVE PRINTING EH 4 11,59 05:11 0:50:44 690,53
107 98H 3456 CUTHBERT Dominic individuel V1 23 11,59 05:11 0:50:44 689,06
108 99H 222 GAGLIARDI Pierre JT Besonrieux V1 24 11,59 05:11 0:50:45 687,49
109 100H 724 DUSART Sebastien individuel SE 44 11,58 05:11 0:50:47 685,81
110 101H 767 DALEBROUX Vincent individuel V2 15 11,54 05:12 0:50:57 683,30
111 102H 36 HAMAIDE Jeremy individuel SE 45 11,50 05:13 0:51:07 680,78
112 103H 117 LEMAIRE Jean-Marc Fleurus Athl. V1 25 11,47 05:14 0:51:15 678,49
113 104H 3070 MONNE Davide GHDC Running Club V1 26 11,46 05:14 0:51:18 676,71
114 105H 3388 BARDIAU Emmanuel ETWAL PLATTEAU INFRA V1 27 11,45 05:14 0:51:21 674,93
115 106H 3432 COPINNE Edwin individuel SE 46 11,44 05:15 0:51:24 673,16
116 107H 198 EYLENBOSCH Gaston BVL V4 2 11,43 05:15 0:51:27 671,38
117 108H 617 DERIVEAU  Jean USBW V4 3 11,42 05:15 0:51:28 669,81
118 109H 3409 PRAIL Christian Les Zonards V4 4 11,34 05:17 0:51:51 666,00
119 110H 301 POTY Francis JC HsH V2 16 11,34 05:18 0:51:52 664,43
120 111H 281 BEAUTRIX Wesley individuel SE 47 11,32 05:18 0:51:57 662,46
121 112H 3361 CORDIER Larry individuel SE 48 11,29 05:19 0:52:05 660,19
122 113H 3373 PAQUOT Olivier TSUNAMI SE 49 11,29 05:19 0:52:06 658,62
123 10F 3376 BALDARELLI Teresa Ciao Italia A2 3 11,22 05:21 0:52:25 655,26
124 11F 531 CHIUSANO Maria Teresa ESM A2 4 11,21 05:21 0:52:28 653,50
125 12F 3025 DE VLEMMINCK Noemie BTS DA 3 11,19 05:22 0:52:32 651,64
126 114H 3020 CLEPPE Guillaume UAC JH 4 11,18 05:22 0:52:35 649,88
127 115H 3453 WANET Damien RUN SOVIET RUN SE 50 11,18 05:22 0:52:37 648,21
128 116H 469 PIERON EriK Les Trottineurs de Soignies V2 17 11,16 05:22 0:52:40 646,45
129 117H 3369 LATORRACA Sergio individuel V1 28 11,16 05:22 0:52:40 644,99
130 118H 3462 LELEUX Gaspars individuel SE 51 11,12 05:24 0:52:52 642,35
131 119H 3497 DEPASSE Diego Individuel SE 52 11,12 05:24 0:52:54 640,69
132 13F 328 QUINIET Helene individuel DA 4 11,10 05:24 0:52:59 638,73
133 120H 371 QUINIET Marc individuel V2 18 11,09 05:25 0:53:01 637,07
134 121H 232 DESOMBERG Philippe FRT Binche V2 19 11,04 05:26 0:53:15 634,26
135 14F 3469 DENIS DU PEAGE Victoire individuel DA 5 11,03 05:26 0:53:18 632,50
136 122H 3473 PLUVINAGE Simon individuel SE 53 11,01 05:27 0:53:23 630,56
137 123H 396 DENIS Christian ESM/Les zonards V4 5 10,99 05:27 0:53:29 628,52
138 124H 3016 BOUCQUEY Jonathan Individuel SE 54 10,98 05:28 0:53:32 626,77
139 125H 303 PIERARD Thibault JCPMF Fontaine SE 55 10,97 05:28 0:53:35 625,02
140 126H 329 DUFRANE Michel HAC V3 10 10,95 05:29 0:53:41 622,98
141 127H 3465 CEROLI Nicolas ZIO RUNNING TEAM SE 56 10,93 05:29 0:53:47 620,95
142 128H 3336 LOCICERO Salvatore UAC V3 11 10,92 05:30 0:53:52 619,02
143 129H 3381 COCO Luigi  UAC V2 20 10,91 05:30 0:53:53 617,46
144 15F 3355 DECAMP Martine JCPMF Genappe A5 1 10,91 05:30 0:53:54 615,90
145 130H 3389 GILLAIN Michel individuel V2 21 10,91 05:30 0:53:54 614,43
146 131H 3008 BERWAERT Gilles Individuel SE 57 10,91 05:30 0:53:55 612,87
147 132H 608 DUCAIRME Pascal J.C.Germinal V1 29 10,90 05:30 0:53:56 611,31
148 133H 3408 MEJJOUTE Mibark CRAC V1 30 10,89 05:31 0:54:00 609,47
149 134H 612 TRICOT Yves JCPMF Fontaine V1 31 10,89 05:31 0:54:01 607,91
150 16F 570 DESHAYES Severine JC Thimeon A1 5 10,88 05:31 0:54:03 606,26
151 135H 713 BAYEUL Gregory individuel V1 32 10,88 05:31 0:54:04 604,70
152 136H 3413 PILLEZ Alain CRAC V3 12 10,87 05:31 0:54:06 603,05
153 137H 677 PIERARD Thomas individuel SE 58 10,86 05:31 0:54:08 601,39
154 138H 491 CROCI Carlo Ultramarathon/Rhodien V6 1 10,86 05:31 0:54:08 599,93
155 17F 3071 NOTTE Christel GHDC Running Club A1 6 10,82 05:33 0:54:21 597,26
156 139H 567 MULLER Olivier individuel V1 33 10,81 05:33 0:54:23 595,61
157 140H 3416 NIKOLAKOPOULOS Manolis Athénée de Gilly EH 5 10,81 05:33 0:54:24 594,05
158 141H 777 HEUCHAMPS Gaetan MFC Rosseignies V1 34 10,79 05:34 0:54:29 592,12
159 142H 3021 CLEPPE Vincent UAC V2 22 10,77 05:34 0:54:35 590,11
160 143H 171 VAN HONACKER Yohann HAC  SE 59 10,76 05:34 0:54:38 588,37
161 18F 156 VEKEMAN Bernadette AXA TEAM A5 2 10,76 05:35 0:54:40 586,72
162 144H 3480 LEGRAND Bernard individuel V2 23 10,74 05:35 0:54:44 584,89
163 145H 3045 FEUILLAT Mathieu Individuel V1 35 10,73 05:35 0:54:47 583,15
164 146H 3321 JOMAUX Pierre Individuel SE 60 10,72 05:36 0:54:50 581,41
165 147H 3305 SCHOLLAERT Kevin Individuel SE 61 10,71 05:36 0:54:54 579,59
166 148H 3471 SANTOS MARQUES Luc J.T.Besonrieux V1 36 10,65 05:38 0:55:12 576,50
167 149H 344 BOUDART David El Binde à Mickey V1 37 10,64 05:38 0:55:15 574,77
168 150H 377 NEMETH Alain Les Trottineurs de Soignies V3 13 10,62 05:39 0:55:23 572,59
169 151H 3466 DEFOY Stephane individuel V1 38 10,59 05:40 0:55:33 570,24
170 152H 3322 VAN BRABANDT Nicolas Individuel SE 62 10,57 05:41 0:55:39 568,24
171 153H 317 BARBIER Yves USBW V2 24 10,54 05:41 0:55:46 566,16
172 154H 502 DEVILLERS Cedric individuel V1 39 10,54 05:42 0:55:47 564,61
173 155H 3035 DERYMAEKER Benoit GHDC Running Club V1 40 10,51 05:43 0:55:58 562,18
174 19F 590 COURBET Annick JC HsH A2 5 10,48 05:44 0:56:08 559,85
175 20F 3018 CAMBIER Gwennaelle Individuel DA 6 10,47 05:44 0:56:11 558,13
176 156H 3374 TOURNAI AVERELL CLUB MED SE 63 10,47 05:44 0:56:11 556,66
177 157H 3358 DEPRE Francois GHDC Running Club V2 25 10,46 05:44 0:56:12 555,11
178 158H 3379 DESMANET Alain-Philippe individuel V1 41 10,44 05:45 0:56:20 552,95
179 159H 639 BRUN Fabian individuel V1 42 10,43 05:45 0:56:22 551,32
180 21F 529 RICKER Valerie Vitalité Binche A2 6 10,42 05:46 0:56:26 549,51
181 22F 3412 TAEVERNIER Nathalie ESM A2 7 10,36 05:47 0:56:45 546,43
182 160H 3065 MEURANT Christophe I love Printing SE 64 10,35 05:48 0:56:48 544,71
183 161H 12 COYETTE Fabian NAC V1 43 10,34 05:48 0:56:52 542,90
184 23F 3347 CURRI Sabrina G.Gobert Running Team DA 7 10,32 05:49 0:56:59 540,85
185 162H 670 LORENT Vincent JT Besonrieux V2 26 10,31 05:49 0:57:02 539,13
186 24F 3450 COSTA Lucia Fleurus Athl. A3 1 10,30 05:50 0:57:06 537,33
187 163H 3491 DEPOUHOW Raphael individuel SE 65 10,30 05:50 0:57:06 535,86
188 25F 3492 DE NEYER Sandrine individuel DA 8 10,29 05:50 0:57:07 534,31
189 164H 733 LATTENIST Lionel individuel SE 66 10,25 05:51 0:57:22 531,60
190 26F 118 MAHIEU Jenny individuel A1 7 10,23 05:52 0:57:27 529,72
191 165H 3318 LOUAGIE John NAC V1 44 10,22 05:52 0:57:31 527,93
192 27F 3448 IACOVELLI Marjorie Les Potos Roses A1 8 10,22 05:52 0:57:33 526,30
193 166H 353 SBRO Salvator ESM V4 6 10,21 05:53 0:57:35 524,67
194 167H 3064 MARSELLA Nicolas I love Printing V1 45 10,17 05:54 0:57:48 522,14
195 168H 3028 DELCOURT Sebastien GHDC Running Club SE 67 10,17 05:54 0:57:48 520,67
196 169H 3452 BERTRAND Benoit ZIO RUNNING TEAM SE 68 10,16 05:54 0:57:52 518,88
197 28F 3449 MESTACH Christine Fleurus Athl. A3 2 10,13 05:55 0:58:02 516,60
198 170H 3431 LEJEUNE Jean BABETANE V4 7 10,13 05:55 0:58:03 515,05
199 171H 573 ROUSSEAU Sebastien BONES / VERTIGO V1 46 10,04 05:59 0:58:35 511,03
200 172H 589 LEROY Luc Zonards Lob. V2 27 10,04 05:59 0:58:35 509,56
201 29F 3495 SNOECK Charlotte individuel DA 9 10,03 05:59 0:58:39 507,78
202 173H 3494 DEFAUX Christopher individuel SE 69 10,03 05:59 0:58:39 506,31
203 174H 3490 POURBAIX Gregory individuel SE 70 10,02 05:59 0:58:40 504,77
204 175H 568 IANNI Salvatore ACLO V3 14 10,01 06:00 0:58:44 502,98
205 176H 3391 DOUCY Jacques UAC V2 28 10,00 06:00 0:58:48 501,20
206 30F 173 MENTIA Sandrine Les Zonards A2 8 9,99 06:00 0:58:50 499,58
207 177H 392 ARTONE Bernardino BJB V4 8 9,98 06:01 0:58:54 497,80
208 31F 3339 JACOBS Sandrine Individuel A1 9 9,97 06:01 0:59:00 495,86